Автор Тема: Пространство, ОТО Эйнштейна и ...альты  (Прочитано 23650 раз)

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Re: Пространство, ОТО Эйнштейна и ...альты
« Ответ #60 : 08 Декабрь 2013, 06:39:49 »
так и запишем, квадратные уравнения применяются ТОЛЬКО для вычисления траектории. В остальных случаях применять их нельзя!!! light_skin/blum3.gifВот именно в двоичной оно другое, И в шестнадцатеричной еще другее. Не меняется смысл отношения.
Двоичная                    11,00100100001111110110…
Десятичная            3,1415926535897932384626433832795…
Шестнадцатеричная    3,243F6A8885A308D31319…
Видно, что цифры разные?
А вот здесь я попал впросак. Где-то слышал, сам не проверял, поверил и лоханулся. Виноват, глупость сказал.
никакая не "глупость"...
если 360 да разделить на... получим пи...
или я тут тоже глупость сказал??? scratch_one-s_head.gif light_skin/blush.gif standart/swoon.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Пикник на опушке

« Ответ #60 : 08 Декабрь 2013, 06:39:49 »

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2013, 07:44:55 »
а кому нужна "победа" ??? standart/smoke.gif
в чем разница между математикой и... ???
да только в том - что это не физика!
физика Природы - не "математика" - математику придумали люди а не природа...
а природу - надо объяснять!
только и всего...
Упрощенно - это да. Только вот не все так просто. В физике также много того чего нет в природе, а люди придумали. В природе нет ни гипотез, нет теорий. Это все люди придумали. Так, что разделение - это есть в природе, а этого нет в природе, не проходит.

ото - не наука... ото - только лишь математические вычисления "замаскировывающие строение Природы" - по типу - эфира нет - но он все же есть... был... и будет!
имхо standart/smoke.gif standart/yu.gif light_skin/drinks.gif
ОТО - это наука, и очень даже научная. Но, так обставленная так, что в самом деле, "замаскировывает строение Природы". Я обычно применяю слова "дымовая завеса", это про СТО, ОТО и КМ. По сути это тоже самое, и цель математического аппарата в этих науках именно замаскировать, то чего не хочется выносить на общее обозрение.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2013, 12:46:33 »
Так я её и не бросил, а временно отстранился. Конец года на дворе. Срочно надо сдавать отчет по НИРу, извини, но работа важнее, чем безвылазно сидеть на форумах.
Взаимно. Тем более, что твои ответы стали очень смахивать на чисто ортовские отмазы.
Как будет угодно. Все мои ответы у меня на сайте http://privaloff.narod.ru.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #63 : 11 Декабрь 2013, 07:43:06 »
Взаимно. Тем более, что твои ответы стали очень смахивать на чисто ортовские отмазы.
Как будет угодно. Все мои ответы у меня на сайте http://privaloff.narod.ru.
да, я согласен, лучше прекратить обсуждение в этой ветке в первую очередь, потому, что разговор ушел в сторону от заявленной темы. И хотя тема взаимоотношений физики и математики сама по себе интересная, но она исторически-философская, т.е. выходит за рамки и физики и математики.
Она философская, потому, что в рамках и физики и математики невозможно решить вопрос кто из них важнее, а кто главнее. Есть такая теорема Геделя "О неполноте", вот она как раз об этом.
А историческая эта тема потому, что уклон в математику в 20 веке не случайный, это результат развития физики в 18-19 вв. Я не зря в названии темы приписал "и ... альты", первоначально я хотел поговорить еще и о распространенной ошибке альтов, что ТО Эйнштейна - это неправильные теории, полностью отвергающие здравый смысл и противоречащие природе, а значит совершенно неверные. А Эйнштейн обманул всех ученых, потому, что он был хитрый еврей, а ученые не разобрались и поверили. На самом деле все было не так. Ученые прекрасно разобрались, и Эйнщтейн никого не обманул, а показал выход из тупика куда ученые вляпались к началу 20 в.
И еще, чтобы не было кривотолков. Я не борюсь против математики вообще. Я борюсь только против перегибов. Я хочу чтобы математика занимала свое настоящее место в науке, и не занимала чужое место, которое должна занимать физика. Но, это вопрос философии, и я не хочу в него углубляться. Потому, что считаю, что важнее показать, как можно без математических перегибов объяснить то, чего пока наука не может. Т.е., я не хочу попусту балаболить о том, какая официальная наука плохая, а пытаюсь её развивать, чтобы она стала хорошей. Другими словами, я не отвергаю ОТО, я предлагаю другую теорию гравитации. Я не опровергаю СТО, а предлагаю другую электродинамику, Я не опровергаю КМ, а предлагаю другую теорию атомной физики. И так далее и тому подобное. И вот после того, как мне это удастся сделать, вопрос о возврате физики в современную науку решиться сам собой. Я считаю, что такой путь эффективнее, чем разводить философские бла-бла-бла о несовершенстве физики и засилье математики.
А то, что я стал слишком похож на ортов, наверное это правда, но это случилось потому, что я слишком долго и слишком глубоко изучал науку.
А обсуждение в этой ветке, я пожалуй прекращу, хотя бы до тех пор, пока не появится человек, которому интересна именно тема ОТО. Если такие появятся, продолжим, а если нет, на нет и суда нет.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #64 : 11 Декабрь 2013, 15:58:06 »
пока хочу Вас задержать:
я предлагаю другую теорию гравитации
вот эта тема - может быть - мне была бы интересна - насколько Вы поняли физику-механизм гравитации? standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #65 : 11 Декабрь 2013, 16:00:42 »
пс-
человек, которому интересна именно тема ОТО
мне тема ОТО совсем не интересна - так как в ней "отсутствует тема"... standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #66 : 11 Декабрь 2013, 17:12:23 »
пока хочу Вас задержать:вот эта тема - может быть - мне была бы интересна - насколько Вы поняли физику-механизм гравитации? standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
Т.к. я не занимаюсь фантазиями, а только строгим научным анализом. То ничего особо интересного я не открыл. Всего лишь предложил обобщенное уравнение вместо ВЗТ Ньютона (см. Ответ #23) и обобщенные уравнения Максвелла, в современной науке для гравитации их пока нет совсем.
Никаких фантазий про то, что такое гравитация, из чего состоит гравитационное поле и как придумать антиграв у меня нет.
Если интересно открываю новую тему и кратко обсуждаем.
Если интересует фантастика, то лучше в библиотеку Мошкова.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #67 : 11 Декабрь 2013, 17:17:57 »
Т.к. я не занимаюсь фантазиями, а только строгим научным анализом. То ничего особо интересного я не открыл. Всего лишь предложил обобщенное уравнение вместо ВЗТ Ньютона (см. Ответ #23) и обобщенные уравнения Максвелла, в современной науке для гравитации их пока нет совсем.
Никаких фантазий про то, что такое гравитация, из чего состоит гравитационное поле и как придумать антиграв у меня нет.
Если интересно открываю новую тему и кратко обсуждаем.
Если интересует фантастика, то лучше в библиотеку Мошкова.
хорошо - послушаю light_skin/drinks.gif
а фантазии мне тоже не интересны - а вот механизм "антиграва" я создал==придумал... standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн maestro

• Пользователь
  • **
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2013, 17:08:18 »
Эфирный катехизис.

>Здесь представлены ответы К.А. Хайдарова на вопросы исследователей, возникающие при обращении к эфирной физике, заданные на различных форумах, включая форум на http://bourabai.kz/forum/. Истинность ответов возможно будет ясна только в далеком будущем, когда с одной стороны физики отойдут от релятивистской религии, а с другой – когда новые эксперименты и наблюдения прояснят истинную картину.

Что такое эфир?
Что такое космический микроволновый фон (CMB)?
Почему релятивизм (СТО и ОТО) не является истинной наукой?
В чем ложность понятия "физический вакуум"?
В чем фокус эксперимента Майкельсона?
Почему "черные дыры" - фикция?
Почему линзирование не "гравилинзирование"?
Как разрешается парадокс Ольберса?
Что такое "усталость света"?
Могут ли белые карлики со временем разрушаться?
Есть ли противоречие между Вашими выводами и подходом д-ра Арпа?
Что такое "Большой Взрыв"?
Что такое "расширение Вселенной"?
Что такое "темная материя"?
Что такое "темная энергия"?
Почему релятивистское понятие "скорость света" не имеет физико-математического смысла?
Что такое "мысленный эксперимент"?

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2013, 17:13:25 »
Эфирный катехизис.
 Что такое эфир?
ну и к чему весь пост???
что такое эфир?
никто гне знает!
но знающие физику - знают что эфир есть!!!
и что?... standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн maestro

• Пользователь
  • **
« Ответ #70 : 18 Декабрь 2013, 21:12:43 »
ну и к чему весь пост???
Вы только не волнуйтесь... Это типа закладки в книжке.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 11:00:48 от maestro »

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #71 : 20 Декабрь 2013, 16:24:16 »
Вы только не волнуйтесь... Это типа закладки в книжке.
вот седни на досуге прочел Максвелла трактат про магнетизм и... совр.изд.
ошалел - неужели Максвелл писал о "среде" а не об эфире!!! и неужели он сдела ту децкую ошипку про синфазность - когда в плоской волне однозначно следует сдвиг фаз и закон сохранения энергии в волне говорит о том же...
такой бред плетут современники наученные - что просто зашипися... standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif standart/yu.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2013, 16:42:21 »
Я Вам советую, wink1.gif не читайте всех современников подряд. Они, standart/mosking.gif бедные, между собой договориться не могут, каждый пишет как хочет. standart/swoon.gif
спасибо за совет - но я и сказал - прочел Максвелла!!! в "современном" перевраньи... standart/smoke.gif standart/yu.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2013, 17:08:32 »
спасибо за совет - но я и сказал - прочел Максвелла!!! в "современном" перевраньи... standart/smoke.gif standart/yu.gif
Совет, это конечно шутка.
А вообще, с теорией Максвелла не все так просто. Он объявлен гением, его теория гениальной, вот и выкручиваются люди, самым подлым образом.
Но, хотя я понимаю современных ученых, поддерживаю Вас, классиков перевирать нельзя, я этого тоже не люблю.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2013, 17:22:05 »
Совет, это конечно шутка.
А вообще, с теорией Максвелла не все так просто. Он объявлен гением, его теория гениальной, вот и выкручиваются люди, самым подлым образом.
Но, хотя я понимаю современных ученых, поддерживаю Вас, классиков перевирать нельзя, я этого тоже не люблю.
этто чЁ - насчет современников - я прочел на досуге еще и работу от пятидесятого года - Сталинскую премию заработала - во там классика!!! я не пожалел что прочел ее!!!
может поймете о чем я... название не помню - но там много чего про квантовую и релятивистскую и много авторов... good3.gif standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal